AYER METI LA PATA YO SOLA

Foro para codependientes en trastornos adictivos (Familiares, Parejas, Amigos...)
maika
Mensajes: 21
Registrado: 26 Mar 2006 15:32

AYER METI LA PATA YO SOLA

Mensaje por maika »

SE QUE CONTARLO AQUI ME VA A VENIR MUY BIEN ,PORQUE EN MI CASA NO PIENSO CONTARLO NO QUIERO PREOCUPARLOS,AYER ARTA DE ESPERAR QUE EL APAREZCA PARA CONTARME QUE LE ESTA PASANDO POR LA CABEZA DESPUES DE UNA NUEVA RECAIDA ME QUEDE SOLA EN MI CASA Y PILLE LA CAJA DE LAS PASTILLAS Y EMPEZE A TOMARME UNA A UNA , PERO CUANDO IBA POR LA SEGUNDA PARE Y MIRE UNA FOTO QUE TENGO ENCIMA DE LA MESA DEL ORDENADOR Y VI UNA FOTO DE LOS DOS SONRIENDO ABRAZADOS EN LA BODA DE UN FAMILIAR Y RECORDE LO QUE ME DIJO CUANDO NOS HICIMOS ESA FOTO LE DIJO A UN FAMILIAR (ESTA VALE MAS DE LO QUE NADIE SABE. SOLO YO ME E DADO CUENTA AHORA DESPUES DE PASAR POR MUCHAS MIERDAS QUE SE A TRAGAO ELLA SOLA Y SIN NECESIDAD DE QUE NADIE SE ENTERE) SE REFERIA A QUE LO HABIA ESTADO LLEVANDO A UN CENTRO DE PROYECTO HOMBRE DURANTE SEIS MESES Y NO SE ENTERO NADIE DE SU FAMILIA .POR ESE SIMPLE MOTIVO PARE Y NO TOME MAS PASTILLAS LAS TIRE COMTRA EL MUEBLE Y EMPECE A LLORAR COMO UNA NIÑA PEQUEÑA PIDIENDOLE PERDON A DIOS POR LO QUE ESTABA A PUNTO DE HABER HECHO, HOY ,ME SIENTO MUY MAL DE ANÍMOS, PERO ESTOY SEGURA QUE VOY A SALIR PARA LANTE SIN NECESIDAD DE TOMAR NI UNA SOLA PASTILLA PARA ESTAR TRANQUILA. QUIERO SER FUERTE POR SI EN ALGUN MOMENTO VIENE A BUSCARME NO FLAQUER NI DEMOSTRARLE QUE ESTOY SUFRIENDO POR LO QUE ME A HECHO DE LA NUEVA RECAIDA Y DE DESAPARECER DURANTE TANTOS DIAS ,
maika
Mensajes: 21
Registrado: 26 Mar 2006 15:32

eso quisiera yo

Mensaje por maika »

eso quisiera yo poder sentarme a hablar con el tranquilamente pero el no quiere ni verme ,no se que puñeta le esta pasando de todas manera e hablado con el sicologo que lleva su tema y me a dado cita para mi para el lunes para mi y me a comentado que el tiene cita el martes asi no tenemos porque cruzarnos ,a mi me encantaria sentarme y que pudieramos contarnos todo lo que nos esta pasando pero el se niega y es lo que peor me tiene de todas maneras gracias por tu consejo, espero que esto se arregle pronto porque aun no e explotado aun no e soltado las lagrimas que necesito soltar y como me conozco se que cuando lo haga me voy a undir totalmente y no quiero hacerlo aparte de por mi por mi familia